ЧЕ по гандболу: восемь ростовчанок отправляются во Францию

Ростов-на-Дону, 27 ноября 2018. DON24.RU. В среду сборная России по гандболу отправится во Францию, где  стартует чемпионат Европы. Уже в четверг в Нанси наша команда в матче открытия континентального первенства встретится с хозяйками турнира.

«Карпатский трофей» выиграть не удалось

Накануне в Бухаресте завершился турнир Carpa Trophy, в котором наши гандболистки заняли третье место.
В нем кроме россиянок сыграли сборные Сербии и Румынии, которая была представлена двумя командами.

Соревнования в румынской столице россиянки начали с субботнего поражения от хозяек – 24:25. Команда Румынии вышла в финал, а сборная России в матче за третье место встретилась с командой Сербии.

В заявку на матч наставник россиянок Евгений Трефилов включил 18 игроков, в том числе шесть гандболисток «Ростов-Дона» – Анну Седойкину, Анну Сень, Ксению Макееву, Валерию Маслову, Юлию Манагарову и Марину Судакову. Остальным нашим сборницам – Анне Вяхиревой, Полине Кузнецовой и Майе Петровой – тренерский штаб дал отдохнуть.

Наши на первых ролях

Игра получилась напряженной и боевой. Старт остался за нашей командой. Уже в дебюте встречи россиянки повели – 6:1. Анна Седойкина совершила несколько сейвов, а также проявила себя в роли распасовщика, выводя в быстрый отрыв Юлию Манагарову, которая исправно использовала голевые моменты.

Однако последние минуты первого тайма получились для нашей команды провальными. За считанные мгновения сербки сравняли счет, а затем вышли вперед. 30-минутка осталась за соперницами – 17:14.

После перерыва российской команде все же удалось нагнать сербских гандболисток. Валерия Маслова сократила разрыв до минимума, а Юлия Манагарова счет сравняла – 24:24.

Исход встречи решился на последних минутах. За 15 секунд до финальной сирены Анна Сень мощным броском вывела сборную России вперед. В итоге победа – 33:32.

На счету Юлии Манагаровой – шесть голов, Ксении Макеевой – четыре,  Анны Сень – три, Валерии Масловой – два, Марины Судаковой – один.

Аббинг включена в заявку

Накануне заявку на чемпионат Европы – 2018 огласил тренерский штаб сборной Нидерландов. В окончательный список была включена левая полусредняя «Ростов-Дона» Лоис Аббинг. 

Напомним, что на Евро-2018 голландская команда попала в группу C. На предварительном этапе голландки сыграют с Венгрией (1 декабря), Испанией (3 декабря) и Хорватией (5 декабря).

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.