Движение стало еще на двух участках трассы М-4 «Дон»

Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. Движение автотранспорта затруднено еще на двух участках трассы М-4 «Дон» в направлении Ростова – с 940-го по 951-й км и с 1004-го по 1014-й км. Причина – дорожные работы. Об этом сообщает регуправление ГАИ в своих соцсетях.

«Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными и учитывать информацию при планировании маршрута», – пишет источник.

Водителям предлагают объезжать пробку по двум маршрутам. Первый вариант – через съезд на 938-м км М-4 «Дон». Далее необходимо следовать на автодорогу Р-260, затем путь пройдет так: хутор Волченский – поселок Углеродовский – Гуково – Зверево – Новошахтинск – сл. Родионово-Несветайская. 

Второй вариант до Новошахтинска дублирует предыдущий. Далее предлагают ехать через развязку на 1000-й км (Шахты – Новочеркасск).

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей