На Дону директора транспортной компании осудят за сокрытие от налоговой 35 млн рублей
Ростовская область, 15 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области завершено расследование уголовного дела о сокрытии директором транспортной компании денежных средств на сумму более 35 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов. Об этом сообщили в СК России по Ростовской области.
Фигурает обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и страховых взносов, совершенное в особо крупном размере». По версии следствия, в период с мая по декабрь 2024 года обвиняемый, зная о наличии у возглавляемой им организации недоимки по налогам и страховым взносам в особо крупном размере, совершил ее сокрытие. Средства подлежали взысканию в порядке, установленном законодательством РФ о налогах и сборах и законодательством об обязательном социальном страховании.
«Преступление было совершено путем использования расчетных счетов четырех юридических лиц и индивидуального предпринимателя, с которыми у фигуранта имелись финансово-хозяйственные отношения, а также путем использования личного расчетного счета. Общая сумма сокрытых денежных средств составила 35,5 млн рублей», – говорится в сообщении.
В ходе расследования на имущество обвиняемого наложили арест на общую сумму свыше 10 млн рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
В Ростове пассажирский автобус попал в аварию на Шолохова
Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. В Ростове произошло ДТП с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту № 93 (ГПЗ-10 – Туполева), информирует ГАИ.
Инцидент произошел накануне вечером.
«В 22:15 в Ростове, на проспекте Шолохова, около дома № 115, водитель 1966 года рождения, управляя рейсовым автобусом «Вектор Некст» (без пассажиров), по предварительным данным, не справился с управлением и допустил съезд с дороги влево с последующим наездом на препятствие (опора ЛЭП)», – говорится в сообщении.
В результате ДТП никто не пострадал.
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего.



