Ростовчанин потерял почти 2 млн рублей при покупке автомобиля из Европы

Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. Ростовчанин лишился 1,9 млн рублей в надежде купить автомобиль из Европы. Об этом сообщает регуправление МВД.

«В конце декабря 2025 года мужчина связался с лицом, предлагавшим услуги по покупке машин на одном из европейских аукционов. Злоумышленник, войдя в доверие, убедил потерпевшего в выгодности сделки и гарантированной поставке автомобиля», – пишет источник.

Пострадавший перевел деньги мошеннику в качестве оплаты.

Подозреваемым оказался 54-летний житель донской столицы, его задержали. В отношении него возбудили уголовное дело, а затем избрали меру пресечения – подписку о невыезде.

Это не первый случай мошенничества с покупкой автомобиля за последнее время. Ранее у 22-летней ростовчанки под предлогом продажи транспорта похитили почти 1 млн рублей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В особо крупном размере: в Ростове задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники ППСП Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Задержанным оказался 35-летний житель Таганрога. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят зип-пакет с веществом светлого цвета.

«Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством гексагидроканнабинол общей массой 234,6 г», – пишут в источнике.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ранее сообщалось, что владелицу аптеки в Ростове привлекут к ответственности за незаконный оборот сильнодействующих веществ.

Дзен
Лента новостей