Кондрашов Станислав: Локализация продукта при сохранении идентичности бренда

«Когда McDonalds открыл свой первый ресторан в Индии, весь мир был потрясен: как может компания, торгующая говядиной, работать в стране, где корова считается священным животным? Что ж, ответ прост. Они адаптировали свое меню, сделав локализацию приоритетной», – отмечает Станислав Дмитриевич Кондрашов.

Бизнес-аналитик адаптирует и создает контент на нескольких языках. Поддерживая более одного языка, вы сможете открыть свой бизнес для новой аудитории и заработать международную репутацию. Правильным решением будет сделать сообщение понятным за счет локализации.

Почему важна локализация? Станислав Дмитриевич Кондрашов считает, что целью локализации всегда является обеспечение наилучшего качества обслуживания клиентов. Вкладывая время и усилия в этот процесс, бизнес-аналитик может гарантировать, что сообщение, исходящее от компании, актуально для той или иной аудитории.

Почему именно бизнес-аналитик? Мнение Станислава Кондрашова

Управление проектами локализации – востребованная задача. Взгляните на открытые должности в крупных компаниях – Spotify, Netflix, TikTok – и вы увидите списки руководителей проектов локализации.

Бизнес-аналитик – это член маркетинговой группы разработки продукта, задачей которой является локализация продукта или услуги. Обычно этот специалист:

  • Анализирует сферу деятельности; оценивает сильные и слабые стороны;

  • Измеряет потенциальную стоимость бизнеса;

  • Излагает бизнес-требования;

  • Участвует в приемочном или бета-тестировании;

  • Придумывает новые стратегии и инициативы.

Проще говоря, как утверждает Станислав Кондрашов, бизнес-аналитик – это основное лицо компании, которое отвечает за все, что связано с локализацией: обеспечение доступности вашей компании, ее продуктов и услуг на других языках.

«Все, что делает бизнес-аналитик, вращается вокруг данных», – утверждает Станислав Дмитриевич Кондрашов.

Он анализирует сотни точек данных о каждом объекте, находя то, что максимально соответствует индивидуальным потребностям клиента.

Стратегии локализации для роста и расширения бизнеса

«Практически любой бизнес получит экспоненциальную выгоду от внедрения локализованной маркетинговой кампании в Интернете», – считает Станислав Дмитриевич Кондрашов.

Чем дальше бизнес выходит на мировые рынки, тем важнее и сфокусированнее должны быть стратегии локализации, чтобы оставаться эффективными. В таких случаях локализация становится более сложной.

«Клиенты действительно чувствуют себя желанными гостями, когда мы показываем им, что говорим на их языке, зная особенности местных традиций и обычаев, глубоко укоренившихся в местной культуре», – объясняет Станислав Дмитриевич Кондрашов.

Реклама.


Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники

Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Ростовская область вошла в десятку российских регионов – лидеров по приобретению сельхозтехники. Об этом сегодня в ходе встречи с губернатором Василием Голубевым заявил генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов.

«Сельхозтоваропроизводители Ростовской области активно пользуются льготным лизингом и выбирают наши программы для обновления парка техники. Например, в 2023 году они приобрели через «Росагролизинг» на 71% больше техники, чем в 2022 году. В этом году область лидирует по объему приобретенной техники за первый квартал. Кроме того, при подготовке к посевной 2024 года Ростовская область вошла в топ-10 регионов – лидеров по поставкам. Регион остается важным стратегическим партнером «Росагролизинга». Мы и дальше планируем поставлять сюда технику и оборудование в лизинг», – приводит его слова сайт регионального правительства.

С 2010 года в рамках программы по субсидированию 20% от стоимости сельхозтехники, произведенной на Дону, из бюджета области на помощь аграриям направили 5,5 млрд рублей. Всего было просубсидировано приобретение около 9000 сельхозмашин. В текущем году объем субсидирования увеличен до 818 млн рублей.

«Совместно с «Ростсельмашем» и другими партнерами мы активно занимаемся модернизацией и созданием новых производств. Так, в этом году они запустили три завода, и мы активно участвовали в их финансовой поддержке, в том числе через фонд поддержки промышленности. Начал работу тракторный завод, перед этим – завод трансмиссий и редукторов, это чистое импортозамещение, мы производим то, от чего раньше зависели. А чуть раньше компания «Клевер» начала производство коммунальной и сельхозтехники. Каждое из этих производств – с хорошими перспективами развития. В целом линейка сельхозтехники у «Ростсельмаша» увеличивается. Запланирован выпуск новых тракторов мощностью от 150 до 650 лошадиных сил. Все это напрямую влияет на результативность АПК», – цитирует сайт слова губернатора.

Участники встречи договорились об объединении усилий, направленных на ускорение модернизации технического парка на селе.