Губернатор высказался о проблемах теплоснабжения в Ростове
Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь прокомментировал поступающие к нему обращения о перерасчете за отопление после аварии на ТЭЦ-2.
«Ситуация, мягко говоря, удивляет», – написал глава региона в своем телеграм-канале.
По его словам, поставщик пересчитал плату только за 15–18 декабря. Но по факту нормального теплоснабжения не было две недели. Проблему устранили лишь в последний день года.
«Мы провели совещание с «ЛУКойл-Ростовэнерго». Поставщик сделает дополнительный перерасчет. Для этого управляющим компаниям необходимо срочно предоставить акты, подтверждающие низкую температуру в квартирах (ниже 18 °C, в угловых – ниже 20 °C) в период с 15 по 30 декабря», – сообщил Юрий Слюсарь.
Перерасчет должен быть произведен за весь период некачественного предоставления услуги.
Губернатор добавил, что взял ситуацию под личный контроль.
В Ростове несколько улиц остались без тепла
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове несколько улиц остались без тепла из-за ремонтных работ на теплотрассе на ул. Волкова, 25. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
«В связи проведением ремонтных работ на теплотрассе по ул. Волкова, 25, прекращено теплоснабжение в границах следующих адресов: Волкова, Космонавтов, Комарова, балка Большая Камышеваха», – сообщила Пшеничная.
Завершить работы планируют сегодня до 22:00. Ответственная организация: ООО «Ростовские тепловые сети».



