Футбол, Премьер-лига, рестарт. «Ростов Арена»: маски не снимать!

Фото: Сергей Казмин ©

Ростовская область, 16 июня 2020. DON24.RU. Самая приятная для болельщиков новость: большую часть оставшихся матчей Премьер-лиги покажут по телевидению бесплатно.

От телевизора не оторвать

Телеканал «Матч ТВ» уже опубликовал расписание телетрансляций 23-го тура, которым возобновится чемпионат России. Матчи пройдут с 19 по 21 июня.

19 июня
«Крылья Советов» – «Ахмат» – 18:00.
«Сочи» – «Ростов» – 20:00.

20 июня
«Урал» – «Рубин» – 14:00.
«Арсенал» – «Спартак» – 16:30.
ЦСКА – «Зенит» – 19:00.

21 июня
«Уфа» – «Тамбов» – 15:00.
«Локомотив» – «Оренбург» – 17:30.
«Краснодар» – «Динамо» – 20:00.

Проводы капитана. Александр Гацкан прощается с «Ростовом»

Чтобы у нас показывали весь тур, да еще бесплатно, такого не было никогда. Ну, за исключением тех случаев, когда ТВ вело репортажи с заключительных игр в режиме переклички. Потому что в этом случае все матчи проходили в один день и начинались в одно и то же время.

Все последние годы мы смотрели на федеральном «Матч ТВ», то есть бесплатно, одну или две игры в туре. Не больше.

Хорошего понемножку

Естественно, услышав новость, болельщики сразу засыпали телеканал вопросами: а как в дальнейшем будут организованы показы? Продолжится ли практика бесплатных репортажей?

Холдинг «Матч ТВ» дал разъяснение по этому вопросу.

По словам креативного директора телеканала Гавриила Гордеева, бесплатный показ большинства игр касается только оставшейся части нынешнего первенства. Начиная со следующего сезона абсолютно все матчи будут транслироваться, как и ранее, на платном канале «Матч-Премьер». Бесплатный показ, как уже было сказано выше, коснется одной или двух игр.

Гордеев подчеркнул, что это совместное решение лиги, клубов и «Матч ТВ». «И оно связано с ситуацией в стране. Мы долго это обсуждали и прорабатывали», – сказал директор телеканала.

Ну, и на том спасибо.

Обойдемся без Первого!

Ранее сообщалось, что клубы РПЛ хотели, чтобы чемпионат России показывали Первый канал, «Матч ТВ» и «НТВ». Речь шла, к примеру, о передаче сублицензии Первому каналу, который якобы проявлял заинтересованность и готов был в июне и июле показать пять-семь игр.

«Спорт-Экспресс» сообщил, что обращался на Первый канал с вопросом, рассматривает ли компания возможность трансляций игр Премьер-лиги. «Готовы показать отдельные матчи, но пока нам их никто не предлагал», – ответили в пресс-службе Первого.

Потом сообщения на эту тему мало-помалу затихли. Думаю, что это и к лучшему. После того как Виктор Гусев перестал комментировать матчи на Первом канале, футбол здесь стало смотреть абсолютно неинтересно. Хорошо, что Губерниева догадались не приглашать, а то сразу можно было бы переключаться на «Домашний».

Хот-дог под запретом

Что ждет российских болельщиков на футболе, начиная с 19 июня?

Надо напомнить, что стадионы могут быть заполнены не более чем на 10% от вместимости. Как будут распределяться билеты, решать клубам. Для приезжих болельщиков места не предусмотрены. Наверное, большинство клубов в первую очередь отдаст предпочтение владельцам ВИП-лож и абонементов. Все-таки в этих случаях деньги клубами уже получены.

Остальные зрители будут рассаживаться на трибунах на расстоянии друг от друга не менее полутора-двух метров. А кто будет следить за рассадкой болельщиков? Волонтеры? Вряд ли. Ведь они в 10% не входят.

Далее. На футбол пропустят только тех, кто не имеет симптомов коронавируса. Перед входом всем измерят температуру. Тех, у кого 37 °С и больше, на  стадион не пустят. Без масок и перчаток – тоже. Понятно, что по жаре наблюдать за ходом матча в них будет не очень приятно. Придется потерпеть.

Надо учесть, что торговля на территории стадиона запрещена. То есть никаких хот-догов, картошки фри и сэндвичей. Исключение – питьевая вода в бутылках. Так что наедайтесь дома, перед выходом.

Валерий Карпин ответит на все вопросы

Кстати, футболистам тоже не позавидуешь – в раздевалках для них не будет никаких разносолов, как раньше.

Журналистов на матчи пускать будут. Они разместятся в ложе прессы на социальной дистанции, тоже в масках и перчатках. Послематчевые пресс-конференции будут проходить с помощью видеосвязи.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Золотая классика: донские борцы завоевали медали первенства России

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские борцы греко-римского стиля завоевали золото и бронзу первенства России среди юниоров U 23 в Комсомольске-на-Амуре и прошли отбор в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае.

В соревнованиях приняли участие 206 атлетов из 41 региона РФ.

Лучших определили в 10 весовых категориях. Донской регион представляли пять спортсменов.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной страны Ашот Закарян специально для ИА «ДОН 24», в неофициальном командном зачете ростовчане заняли четвертое место. Впереди Московская область, Дагестан, Москва, замыкает пятерку Краснодарский край.

Золотую медаль завоевал титулованный уже спортсмен, победитель первенства страны, воспитанник Ашота Закаряна Дмитрий Адамов в весовой категории до 72 кг.

Победа ценна и тем, что дончанам осталось мало времени на адаптацию. Сам Дмитрий отметил, что за три дня до стартов ему удалось  поспать в общей сложности четыре часа.

В финале он одолел хорошо знакомого с детских лет Имрана Алиева из Краснодарского края.

Бронзовую награду завоевал Константин Чехиркин в категории до 82 кг.

Трое атлетов – Ибрагим Хакуев, Виктор Еритенко и Валерий Иванов, в категориях соответственно 67, 77 и 130 кг заняли пятое место.

В целом тренерский штаб, по словам Ашота Закаряна, считает, что парни боролись  достойно и задачу на турнир выполнили.

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы Ростовской области