На Дону задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове задержали 20-летнего подозреваемого в серии угонов автомобилей. Об этом сообщидли в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Как установили полицейские, мужчина, обнаружив на улице открытый автомобиль ВАЗ-21011, завел его с помощью отвертки и катался по городу. После он оставил машину и скрылся. Фигурант задержан, а машина возвращена владельцу.

Правоохранители установили причастность молодого человека к еще двум аналогичным преступлениям.

«В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – информирует источник.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Представляются сотрудниками морга: мошенники придумали новую схему обмана семей военных

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В России выявлена новая мошенническая схема, направленная на обман родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, потерявших связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий. Об этом сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД России.

По данным источника, злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками морга и сообщают ложную информацию о гибели их родственника. Под предлогом передачи личных вещей погибшего мошенники просят назвать почтовый индекс и продиктовать код из SMS-сообщения, объясняя это необходимостью подтверждения согласия на отправку.

«Данная схема направлена на родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, которые могли потерять связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий», – информирует источник.

В МВД подчеркнули, что сотрудники медицинских учреждений никогда не запрашивают коды из SMS-сообщений. Граждан призывают доверять только официальным источникам информации и не сообщать личные данные и коды подтверждения операций неизвестным лицам.

Дзен
Лента новостей