На трассе М-4 «Дон» прогнозируется гололедица
Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» на 1036-м километре в сторону Москвы образовалась гололедица. Об этом сообщили в госавтоинспекции Ростовской области.
Движение на участке требует повышенного внимания. В связи с ухудшением дорожных условий Госавтоинспекция напоминает водителям о мерах безопасности при движении по скользкой дороге: необходимо снижать скорость и соблюдать безопасную дистанцию, избегать резких маневров, ускорений и торможений, быть осторожными при перестроениях, на мостах и путепроводах, не отвлекаться на телефон.
Пешеходам также следует проявить бдительность при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы в темное время суток.
Напомним, сегодня в Ростове прогнозируется снег с дождем.
В Волгодонске установили дорожные столбики, предотвращающие парковку на пешеходных переходах
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Дорожные столбики, препятствующие парковке автомобилей в зоне пешеходных переходов, установлены на двух улицах Волгодонска. Об этом сообщили в администрации города.
Элементы дорожной инфраструктуры появились на улице 30 лет Победы (в районе площади имени Героя России Сергея Молодова), а также на улице Ленинградской в квартале В-9.
«Столбики препятствуют заезду автомобилей на зебру, обеспечивая беспрепятственный и безопасный переход проезжей части для пешеходов», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о начале реализации в Ростовской области крупного концессионного проекта «Умная дорога».



