В Батайске затопило подземный переход
Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В Батайске в районе авиагородка затопило подземный пешеходный переход. Об этом сообщает телеграм-канал «Батайск город» со ссылкой на местную жительницу.
«Воды много: люди, проходя через переход, буквально набирают ее в обувь. Особое беспокойство вызывает то, что уже завтра этим маршрутом пойдут дети в школы № 8, 21 и 15», – сообщает телеграм-канал.
Тающий при плюсовой температуре снег образовал по всему городу огромное количество луж. Вероятнее всего, за ночь это все замерзнет и по городу будет невозможно ходить из-за гололеда. По данным источника, вывести воду из подземного перехода возможно, остается лишь прочистить стоки.
Вместо строгих замечаний – цветы: в Ростове автоледи получили поздравления от Госавтоинспекции
Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону на Театральной площади в преддверии Международного женского дня автоледи получили цветы и поздравления. Об этом пишут в пресс-службе регионального управления ГАИ.
Инспекторы ОСБ ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ростовской области поздравили автоледи совместно с юными инспекторами движения Дворца творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону. Акцию поддержали Общественный совет ГУ МВД России по Ростовской области, а также партнеры – холдинг безопасности, интернет-провайдер и радиостанция.
В этот день инспекторы ГИБДД останавливали автомобили под управлением женщин не для проверки документов, а для того чтобы сделать приятный сюрприз. Автоледи слышали добрые пожелания и получали букет весенних цветов.
Юные инспекторы движения вручали женщинам тематические открытки с напоминаниями о важности соблюдения правил дорожного движения, желали безопасных дорог, внимательности за рулем и взаимного уважения на дороге.
«Многие автоледи признавались, что сначала немного волновались, увидев сотрудников Госавтоинспекции, но тревога мгновенно сменялась улыбкой, когда вместо строгих замечаний они получали цветы, поздравления и искренние пожелания», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что в Каменске-Шахтинском женщинам-водителям подарили цветы.



