В Ростовской области обсудили вопросы управления многоквартирными домами

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона организовало кустовое совещание, направленное на повышение качества предоставляемых услуг.

Встреча собрала представителей администраций 24 донских муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзора. В зале присутствовало более 60 управляющих компаний, остальные участники присоединились в режиме видео-конференц-связи.

Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Берекчиев обозначил приоритетные задачи в связи с установившимися морозами, обильными осадками и ростом обращений жителей.

Было отмечено, что управляющим организациям необходимо усилить контроль за фактическими параметрами теплоносителя на вводе в каждый дом и обеспечить работу своих аварийно-диспетчерских служб, а ресурсоснабжающим – своевременно информировать обо всех отклонениях и оперативно их устранять. По заявкам собственников УО следует без задержек проводить обследование жилых помещений и составлять акты о некачественном теплоснабжении, а также оперативно реагировать на проблемы граждан и выполнять данные обещания в срок.

Особое внимание замминистра уделил информированию жителей.

В ходе совещания представители управляющих организаций активно включились в обсуждение, высказывая свои позиции по поднятым вопросам.

«Такие рабочие встречи, инициированные по поручению главы региона, крайне важны. Только совместными усилиями мы можем добиться качественного улучшения жилищных условий граждан», – отметил Дмитрий Берекчиев.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области приостановлена подача воды с НС-4

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. Подачу воды с четвертой насосной станции (НС-4) временно приостановили. Об этом в своем телеграм-канале сообщает министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная:

«Подача приостановлена на Гуковское и Алмазненское направления (х. Ясный, мкр. Алмазный, п. Первомайский), поселки Красносулинского района (п. Углеродовский, ст. Замчалово, пос. Тацин, х. Комиссаровка)».

В города Гуково и Зверево вода поступает из резервуаров. За подвозом воды можно обратиться по номеру 89094061727.

Причина отключения – авария на объекте электроснабжения. Ее устраняют бригады ПАО «Россети ЮГ».

Ранее глава ведомства высказалась по поводу пожара на мусорном полигоне в Багаевском районе.

Дзен
Лента новостей