Пострадал подросток: в Ростове водитель внедорожника, выполняя левый поворот, спровоцировал ДТП
Ростовская область, 7 февраля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону водитель отечественного внедорожника Lada-213100, выполняя левый поворот, попал в ДТП и подверг опасности жизнь юного пассажира.
Авария произошла на улице Еременко возле дома № 90/27 сегодня, 7 февраля, в 08:30.
Внедорожник с водителем 1981 года рождения мчался по проспекту Маршала Жукова и при левом повороте на улицу Еременко не разъехался с Hyundai Sonata. За рулем иномарки был водитель 1994 года рождения.
«В результате ДТП пострадал пассажир внедорожника 2010 года рождения. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего», – сообщили в управлении ГИБДД донского главка.
Интернет-знакомство обернулось потерей 4 млн рублей для дончанок
Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. Жительницы Чертковского района лишились 4 млн рублей из-за действий мошенника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
В полицию Чертковского района обратилась 39-летняя женщина, ставшая жертвой мошенничества и потерявшая свыше 1,3 млн рублей. Она рассказала, что в интернете познакомилась с мужчиной, который убедил ее в прибыльности инвестиций. Под его влиянием женщина установила на телефон специальное приложение и перевела 22 тыс. рублей на указанный новым знакомым счет, полагая, что инвестирует средства.
«Заявительница была уверена, что путем инвестиций можно увеличить свой доход, и оформила онлайн-кредиты на сумму более 1, 2 млн рублей. По требованию нового друга женщина перевела кредитные денежные средства, а также 100 тыс. рублей из личных накоплений на указанный счет», – пишет источник.
Потом злоумышленник убедил женщину в необходимости привлечения доверенного лица для разблокировки средств. Женщина вовлекла трех своих подруг, которые также оформили кредиты и перевели деньги. Общая сумма ущерба составила 4 млн рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Ранее сообщалось, что пенсионерка из Волгодонска пыталась помочь дочери, но стала жертвой мошенников.



