В Батайске ликвидируют шинные свалки
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Батайске ликвидируют шинные свалки. Об этом сообщает телеграм-канал УЖКХ города.
«Управление ЖКХ в начале 2026 года заключило новый контракт на вывоз и утилизацию брошенных шин – работы идут по городу системно», – сообщили в управлении.
С 12 по 19 января подрядчик убрал шины с 13 точек. В конце прошлого года мусор убрали еще с 12 точек. Работа в этом направлении продолжается.
В Ростове поменяют схему теплоснабжения города
Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. В Ростове проводится тендер на внесение изменений в схемы теплоснабжения города. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики мэрии Ростова-на-Дону.
От подрядчика требуется актуализировать схемы теплоснабжения города на 2027 год. В этом документе должны быть указаны комплексные показатели технико-экономического состояния систем теплоснабжения. Также необходимо выполнить корректировку геоинформационной системы.
На эти цели мэрия выделит 24 млн рублей. Средства поступят из городского бюджета.
Согласно условиям контракта, работы следует завершить к концу нынешнего года.



