Шокирующая теория: Земля останется без гравитации 12 августа 2026 года
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Земля останется без гравитации 12 августа 2026 года, утверждают американские скроллеры. Они обрушили Интернет слухами о разрушении инфраструктуры и десятилетнем экономическом кризисе, который ожидает мир после этого катастрофического события.
Предположение появилось в соцсетях еще в ноябре 2024 года, когда был раскрыт якобы секретный документ NASA под названием «Проект «Якорь»». В нем говорится о выделении $90 млн на подготовку к семисекундной гравитационной аномалии, которая, по утверждениям, возникнет в результате столкновения черных дыр. Согласно этому сценарию, 12 августа 2026 года в 17:33 по московскому времени планета утратит свою гравитацию. Люди, автомобили, животные – все оторвется от Земли, что приведет к катастрофическим последствиям. Прогнозируется гибель 40 миллионов человек.
Однако ученые NASA поспешили опровергнуть эти заявления. Они объяснили, что гравитация Земли определяется ее собственной массой, а для ее потери планете нужно почти не весить, что невозможно. Также они заявили, что столкновения черных дыр слишком слабы, чтобы оказать какое-либо влияние на нашу планету.
В Батайске организовали сбор гуманитарной помощи для участников СВО и их семей
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Отдел по делам молодежи администрации города Батайска совместно с «Движением Первых» и молодежным парламентом организует сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Об этом информирует телеграм-канал городской администрации.
Принести помощь можно в многофункциональный молодежный центр по адресу: г. Батайск, ул. Кирова, 13а, с 09:00 до 17:00. Сбор продлится до 20 февраля.
Власти отмечают, что важно любое участие. Вопросы по перечню необходимых вещей или условиям передачи помощи, можно уточнить по телефону: 8 (86354) 5-60-68.



