Ростовская область вошла в десятку регионов страны по наибольшему количеству самозапретов на кредиты

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. Ростовская область заняла восьмую строчку в топ-10 регионов с самым высоким интересом граждан к самозапрету на взятие кредита. Об этом сообщает «Объединенное кредитное бюро».

В январе этого года дончане подали 9900 заявлений на запрет при 1400 заявок на снятие ограничений. По стране за этот же срок зарегистрировали 349 тыс. заявлений на установку самозапрета и 55 тыс. на отмену. Обогнали донской регион Москва, Московская область, Башкортостан, Санкт-Петербург и Татарстан.

Аналитики бюро отмечают, что в новогодние праздники поступало в среднем 20 тыс. заявлений в сутки, сразу после них – до 42 тыс. штук. Чаще других запрет оформляли люди в возрасте 35–45 лет (22,1%), 45–55 лет (17,8%) и 55–65 лет (16,6%). Из них 91,8% ограничивают себя в выдаче новых кредитов, а не онлайн-займов.

Ранее сообщалось, что мошенники убеждают россиян брать кредиты для получения выплат пожизненно.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 1200 рабочих мест создадут в особой экономической зоне «Ростовская»

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. К 2035 году резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ростовская» инвестируют более 9 млрд рублей в развитие ОЭЗ. Об этом говорилось на встрече губернатора Юрия Слюсаря с промышленниками и предпринимателями региона.

Глава региона выступил на отчетном совещании минэкономразвития по итогам 2025 года.

«Действует особая экономическая зона «Ростовская», в которой зарегистрировано 14 резидентов, половина из них пришли в 2025 году. До 2035 года планируется создать свыше 1200 рабочих мест. Ожидается почти 19 млрд рублей поступлений в виде налогов в бюджеты всех уровней», – сказал он.

Юрий Слюсарь отметил, что сельское хозяйство переживает последствия прошлогоднего неурожая. Надежда на будущий урожай, сказал он. Прогнозы – осторожные, но благоприятные.

«Делаем ставку на логистику. Сейчас Ростовская область – центр нового экономического макрорегиона. Поэтому логистика – перспективное направление бизнеса. Только строить его надо с использованием новых технологий, включая автоматизацию и роботизацию, а не ставить очередной склад возле федеральной трассы. Чтобы оставлять максимальную добавочную стоимость в регионе», – подчеркнул губернатор.

Среди задач на 2026 год он выделил увеличение темпов роста инвестиций, капиталовложения в туристическую инфраструктуру и развитие креативных индустрий.

Дзен
Лента новостей