В Заксобрании Ростовской области создана группа по реализации послания президента РФ

Ростов-на-Дону, 20 марта 2018. DON24.RU. В Законодательном Собрании Ростовской области была создана рабочая группа, задача которой – усовершенствование регионального законодательства для реализации президентского Послания Федеральному Собранию РФ, произнесенного Владимиром Путиным 1 марта. В нем президент обозначил приоритетные направления политики на ближайшую перспективу.

Предложение о создании таких групп внес председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в Твери на Форуме представителей муниципальных образований Тверской области 12 марта.

«При реализации Послания у нас, возможно, будут законопроекты совместного ведения. Было бы правильно сейчас, не дожидаясь обсуждения их Госдумой, подумать об этом на уровне заксобраний и подготовиться к принятию законов. Обратная связь здесь точно поможет нам повысить их качество», – уверен Вячеслав Володин.

В состав рабочей группы донского Заксобрания вошли председатели профильных комитетов донского парламента, а также руководители фракций и структурных подразделений его аппарата. Распоряжение о создании подписал спикер Законодательного Собрания Дона Александр Ищенко.

«Послание президента – это всегда руководство к действию и настольный документ для всех органов областной и муниципальной власти Ростовской области. Президент уделил в Послании очень большое внимание акцентам регионального развития. Именно регионы и города России должны стать движущей силой для всей страны. В этом отношении у Ростова и области с концепцией развития агломераций – большие перспективы. Нам потребуется сделать упор на создании современной инфраструктуры: строить и строить надлежащего уровня дороги, жилые кварталы, неотступно заниматься комфортом городской среды, преодолевать здесь инерцию и старые, изжившие себя подходы, внедрять повсеместно возможности современного сервиса и коммуникаций», – поделился глава Заксобрания.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.