В ростовском зоопарке украли двух попугаев
Ростов-на-Дону, 5 апреля 2017. DON24.RU. Два попугая ара пропали из ростовского зоопарка. Инцидент произошел в ночь на 5 апреля, рассказали корреспонденту don24.ru в пресс-службе зоосада. Утром сотрудники зверинца обнаружили пропажу. Злоумышленники проникли в вольер, разбив окно. Расследованием кражи уже занялась полиция.
Ара – это крупные попугаи с очень яркой и красивой окраской зеленых, красных, голубых и желтых цветов. Распространены в Центральной и Южной Америке. При хорошем уходе живут до 75 лет.
Эта птица считается самой дорогой из всех, которые сегодня подлежат домашнему содержанию.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


