Текстовая трансляция: выборы в Законодательное Собрание Ростовской области

Ростов-на-Дону, 9 сентября 2018. DON24.RU. Сегодня в Российской Федерации единый день голосования. В Ростовской области проходят выборы депутатов Законодательного Собрания региона шестого созыва, а в 12 городах и районах региона будут избраны депутаты местных парламентов. Информационное агентство «ДОН 24» ведет текстовую трансляцию.

20:10 Все избирательные участки закрылись в Ростовской области. Результаты голосования будут известны завтра, 10 сентября.

19:45 В последний час перед закрытием участков явка избирателей возрастет, люди  вернутся с дач, проголосуют по пути домой после активно проведенного выходного, считает член Избирательной комиссии Ростовской области Игорь Дзреев. 

 

19:27 По словам председателя Общественной палаты Ростовской области, общественникам поступило 10 сообщений о нарушениях. Все они проверяются, но, как сообщил председатель, ничего особенного нет. «Выборы на Дону состоялись», – уверен Вячеслав Кущев.

19:08 По данным на 18:00, явка избирателей составила 36,26%, сообщала пресс-служба регионального Избиркома. 

18:52 Не совсем доволен явкой депутат Государственной Думы РФ Сергей Иванов: «К сожалению, не очень активно голосуют, не так активно, как нам этого хотелось бы».

18:32 «Важно, чтобы каждый человек использовал свое право. Ведь если есть возможность, ею обязательно нужно пользоваться», – подчеркнула депутат Госдумы РФ Лариса Тутова.

18:14 «Чтобы победило мнение большинства, необходимо проявить активность и прийти на выборы», – считает председатель Ростовского регионального отделения  партии «Народный альянс» Сергей Баженов.

18:12 Руководитель донского отделения партии «Коммунисты России» Вахтанг Козаев отметил, что нынешние выборы в Законодательное Собрание Ростовской области с самого начала организованы на должном уровне.

17:48 По словам депутата Госдумы РФ Михаила Емельянова, сигналов о нарушениях в ходе сегодняшних выборов не было.

17:06 «В Ростовской области, пожалуй, впервые в России создан единый методологический центр, которому удалось нацелить представителей абсолютно разных политических организаций на выполнение основной задачи – отслеживать, чтобы выборы были честными и открытыми», – отметил политический аналитик Бронислав Берковский в эфире телеканала «ДОН 24».

 16:46 После 16:00 обычно наблюдается всплеск числа голосующих, отметила Евгения Колесникова, член региональной Общественной палаты.

%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-5b9511cb09ad8_big.png

16:42 Экс-спикер донского парламента Александр Попов рассказал корреспонденту телеканала «ДОН 24», что степень развития социальных лифтов определяет уровень комфорта молодежи в обществе.

%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2-5b952344199ab_big.jpg

16:33 Явка на выборы депутатов в Законодательное Собрание Ростовской области к 15:00 составила 26,5% – данные регионального Избиркома.

16.03 Избирательная кампания проходила в этом году более конкурентно, в связи с чем и вызывает больший интерес, отметил член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод в интервью корреспонденту информагентства «ДОН 24».

15.53 Молодожены из Красного Сулина пришли на избирательный участок на утро после свадьбы. Корреспонденту телеканала «ДОН 24» Роман и Ольга Пальчуковские рассказали, что не первый раз делают выбор вместе.

%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85-5b9508d455fbe_big.png

15:23 На 29 участках Ростовской области избиратели голосуют с помощью электронных бюллетеней. В Таганроге работают сенсорные устройства голосования.

15:19 В Семикаракорске молодежь, которая голосует впервые, получает билеты в кино.

14:30 Выборы стали политическим дебютом для Вячеслава Ефимова, лидера регионального отделения Партии пенсионеров России. В эфире телеканала «ДОН 24» Вячеслав Ефимов рассказал, что в ходе подготовки к выборам он принимал участие в дебатах и провел 19 телевизионных выступлений.

13:58 Уровень хорошей политической подготовки всегда отличал Ростовскую область, подчеркнул депутат Госдумы РФ Михаил Чернышев. В эфире телеканала «ДОН 24» он рассказал, что в его семье ходить на выборы – это традиция.

«Я впервые голосовал в конце 1960-х годов. В душе осталось понимание высокой ответственности: тебе доверили прийти на выборы и отдать свой голос за того или иного кандидата. И я думаю, эта ответственность должна быть у всех. В нашей семье ходить на выборы – это традиция. День голосования мы всегда начинаем с того, что приходим на избирательные участки. И если на выборы придут 50% жителей области и выскажут свое мнение,  изменить его будет ничем не возможно».

12:55 Депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий призвал молодежь прийти на выборы и отметил, что активность населения на текущих выборах выше, чем на выборах депутатов в 2013 году.

12:33 Явка на 12:00 составила 14,3% – данные Избирательного комитета Ростовской области.

12:22 Депутат Госдумы Николай Коломейцев проголосовал на избирательном участке № 1710 в Ростове-на-Дону и рассказал о своих первых выборах.

12:10 На избирательных участках работает 2600 наблюдателей от Центра общественных наблюдений, сообщил председатель региональной Общественной палаты Вячеслав Кущев.

11:20 Первые данные о явке на 10:00 – почти 5%. Большую явку показывают сельские территории, рассказал в прямом эфире телеканала «ДОН 24» правозащитник и координатор инициативной группы «Объединение избирателей Дона» Александр Джадов.

10:41 Явка на выборах в Законодательное Собрание Ростовской области может составить от 40% до 55%, заявил координатор инициативной группы «Лига избирателей – Ростов» Дмитрий Абросимов в эфире телеканала «ДОН 24».

10:35 Спикер донского парламента Александр Ищенко проголосовал на избирательном участке № 178 в поселке Рассвет Аксайского района и рассказал журналистам, как первый раз пришел на избирательный участок в качестве избирателя.

«Это был 1989 год, выборы народных депутатов СССР. Это были первые открытые, демократичные выборы в Советском Союзе. Мне запомнился тот настрой: ты должен участвовать в выборах, твой голос важен, он влияет на выбор людей, которые руководят страной, областью, городом, районом. Это ощущение сохранилось до сих пор.  Выборы остаются важнейшим элементом формирования органов власти, выражением воли народа. Уверен, что жители Ростовской области ответственно подойдут к реализации своего избирательного права».

Фото: Кристина Грекова / информационное агентство «ДОН 24»

10:05 Василий Голубев проголосовал на избирательном участке в хуторе Водопадном Аксайского района. Губернатор Ростовской области считает нынешние выборы принципиально важными для каждого жителя Ростовской области:

«Мы сегодня выбираем наш областной парламент, который в течение пяти лет будет формировать региональное законодательство. Принимаемые Законодательным Собранием решения будут касаться всех жителей области. Наше региональное законодательство – это, с одной стороны, социальная поддержка жителей области, с другой стороны – это формирование экономической политики, основой которой в ближайшие годы будет являться реализация майского указа президента нашей страны».

Фото: Александр Безменов / информационное агентство «ДОН 24»

10:00 В Ростовской области сегодня впервые смогут принять участие в голосовании 15,5 тысячи молодых избирателей. Все они получат памятные сувениры. Всего же на донских избирательных участках сегодня ждут более 3 млн человек – данные регионального Избиркома.

09:31 В Батайске в лицее № 3 на улице Матросова находится избирательный участок № 252, оборудованный для голосования слабовидящих граждан.

Фото: Олеся Слынько / телеканал «ДОН 24» 

09:17 В студии телеканала «ДОН 24» – Сергей Бодряков, директор департамента по делам казачества Ростовской области. По его словам, казачьи дружины готовы обеспечить порядок на избирательных участках Ростовской области. Около 9000 казаков с 6 сентября начали нести службу на избирательных участках совместно с полицейскими.

«Казачьи дружины на Дону появились в 2000 году: тогда были созданы пешие, а через год появились конные. Сегодня штатная численность – 1161 человек, из них  107 – конные подразделения», – рассказал Сергей Бодряков.

09:04  Избирателям с ограниченными возможностями здоровья добраться на избирательные участки помогает служба «Социальное такси». Ею могут воспользоваться граждане, имеющие I или II группу инвалидности с ограничением способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению их креслами-колясками.

08:58 Избирательный участок поселка Водопадного в Аксайском районе встречает голосующих обновленным: Дом культуры, в котором расположился участок, отремонтировали минувшей весной. За последние три года жителей в Водопадном прибавилось больше чем на треть. На эти выборы ждут 2600 человек.

08:28 Среди первых избирателей на участке № 1811 – многодетная семья. На избирательный участок ростовчане пришли с тремя детьми.

«Выборы – важное событие  в нашей жизни, и если не голосовать, значит, давать право другим решать за тебя. А я этого не хочу. Я хочу сам решать судьбу России, решать судьбу своего города и приучаю потихоньку к этому своих маленьких детей. Чтобы они были активными, чтобы знали, что это не обязанность, а право – прийти и выразить свою позицию», – сказал глава семейства Андрей.

Фото: Анастасия Рычагова / информационное агентство «ДОН 24»

08:14 Избирательный участок № 1811 в Ленинском районе Ростова-на-Дону в строительном колледже на ул. М. Горького. 

Фото: Иван Палехин / телеканал «ДОН 24»

Фото: Иван Палехин / телеканал «ДОН 24»

08:00 В эти секунды в Ростовской области открываются избирательные участки. Проверены, опечатаны и готовы к работе урны для голосования. На 60 мест в Законодательном Собрании шестого созыва претендуют 667 человек. За один мандат будут бороться 11 человек – как самовыдвиженцы, так и члены восьми политических партий. Всего в Ростовской области 2608 избирательных участков.

07:50 Через 10 минут в Ростовской области откроются избирательные участки. На участки приглашают жителей, достигших 18 летнего возраста. С собой необходимо взять паспорт.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.