В Ростовской области открылись избирательные участки

Ростов-на-Дону, 9 сентября 2018. DON24.RU. В Ростовской области сегодня проходит единый день голосования. В 07:30 члены избирательных комиссий приступили к работе. Ровно в 08:00 свои двери открыли избирательные участки.

В Ленинском районе донской столицы в помещении строительного колледжа находится избирательный участок № 1811. Первыми голосующими здесь стала многодетная семья, воспитывающая троих детей.

«Выборы – важное событие  в нашей жизни, и если не голосовать, значит, давать другим право решать за тебя. А я этого не хочу. Я хочу сам решать судьбу России, решать судьбу своего города и приучаю потихоньку к этому своих маленьких детей. Чтобы они были активными, чтобы знали, что это не обязанность, а право – прийти и выразить свою позицию», – сказал глава семейства Андрей.

За полчаса на этом избирательном участке проголосовали около 30 человек.

Открылись избирательные участки и в Пролетарском районе Ростова. Здесь их 49, один из них располагается в колледже водного транспорта. На этом участке зарегистрировано 2244 избирателя, и еще 17 человек придут по заявлению. А участок поселка Водопадного в Аксайском районе встречает голосующих обновленным – Дом культуры, в котором находится участок, весной отремонтировали.

Сегодня жители Дона выберут депутатов Законодательного Собрания области, в 12 городах и районах будут избраны депутаты местных парламентов.

2608 избирательных участков полностью готовы встретить избирателей Ростовской области. Работать они будут до 20:00.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.