Член Избиркома Ростовской области Игорь Дзреев: Я привык, что выборы – это праздник

Ростов-на-Дону, 9 сентября 2018. DON24.RU. О подготовке к выборам и активности избирателей рассказал член Избирательной комиссии Ростовской области Игорь Дзреев, сообщает телеканал «ДОН 24».

«Я проголосовал утром в своей родной школе № 79», – рассказал член Избиркома.

Он считает, в последний час перед закрытием участков явка избирателей возрастет, люди  вернутся с дач, проголосуют по пути домой после активно проведенного выходного.

«Подготовка к выборам – это большой процесс, а день голосования – это сгусток этого процесса.  Всего мы рассмотрели около 800 вопросов, а в подготовке дня голосования участвовало больше 26 тысяч человек», –  рассказал Дзреев.

По его словам, одним из направлений работы стала организация акции «Дорога на выборы». «На Дону проживает 385 тысяч инвалидов. Вот этих людей наши волонтеры не просто встречают,  они отводят их домой, помогают», – пояснил член Избиркома.

«Я с детства привык, что выборы – это праздник.  Хочу пожелать всем, чтобы мы сделали правильный выбор и выбрали хорошую власть», – подчеркнул  Игорь Дзреев.

Напомним, на Дону проходят выборы депутатов Законодательного Собрания шестого созыва. Текстовую трансляцию ведет ИА «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Гриненко написал, что за год своей работы он встретился со многими гуковчанами, выстроил с горожанами диалог.

«Многие сложности, с которыми мне пришлось столкнуться на посту, были связаны с ограниченностью городского бюджета. По многим направлениям есть видимые достигнутые результаты. Часть задач уже исполнена, по ряду направлений заложен фундамент, который позволит уверенно двигаться вперёд», – написал Гриненко.

Глава администрации отметил, что во всех начинаниях и трудностях он ощущал поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса и местных жителей.

«Вместе с тем уверен, что на каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого принял решение досрочно прекратить свои полномочия по собственному желанию», – сообщил глава администрации.

Гриненко добавил, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».

«Спасибо всем гуковчанам за совместную конструктивную и продуктивную работу. Расцениваю полученный опыт как бесценный», – подытожил Гриненко.