Учеба, туризм, спорт: россияне рассказали, как проведут летний отпуск

Учеба, туризм, спорт: россияне рассказали, как проведут летний отпуск
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 5 июня 2024. DON24.RU. Больше половины россиян предпочитают спокойный отдых. Проводить отпуск активно стараются 45% опрошенных. Как сообщают «Известия», для 73% работающих летний отпуск – это возможность восстановить силы.

«...этим летом 70% опрошенных запланировали посещение культурных мероприятий во время отпуска. Спортивные мероприятия хотели бы посетить лишь 24%. А 63% россиян заявили, что будут заниматься спортом или другими активными видами отдыха», – пишет источник.

Многие используют отпуск как возможность для саморазвития. Из-за высокой нагрузки совмещать учебу и работу непросто, поэтому 43% респондентов будут учиться в отпуске и это не помешает им отдохнуть – большинство курсов, тренингов и вебинаров доступны в онлайн-формате.

Но оставить рабочие дела на продолжительное время готовы не все – 14% трудящихся собираются делать это и во время отпуска.

Ранее врач рассказала, как не отравиться во время отпуска.

Дзен

ЗАГС Песчанокопского района рассказывает о свадебных обрядах на выставке в Москве

ЗАГС Песчанокопского района рассказывает о свадебных обрядах на выставке в Москве
Фото: телеграм-канал управления ЗАГС по Ростовской области ©

Ростовская область, 16 июня 2025. DON24.RU. Сотрудники ЗАГС Песчанокопского района рассказывает о свадебных обрядах в историческом парке «Россия – моя история» в Москве на ВДНХ. Сотрудники учреждения представили экспозицию в рамках выставки «Дни муниципальных районов». Об этом сообщает управление ЗАГС по Ростовской области.

«Отдел познакомил гостей с обрядами для молодоженов. Всего в Песчанокопском районе четыре обряда: русский народный, с ангелочками, казачий и обряд, где папа выводит невесту», – пишет источник.

Ранее сообщалось, что работа таганрогского фотографа попала на всероссийскую выставку Russian Photo Expo «Дети».

Также из Таганрога в столицу отправились картины художника-авангардиста Илья Машкова.

Дзен
Лента новостей