В Ростовскую область прислали 281 тыс. цветов из Колумбии, Кении, Эквадора и Нидерландов
Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовскую область экспортировали 281 тыс. штук цветов из Колумбии, Эквадора, Кении и Нидерландов за прошлый месяц. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
В поставки вошли розы, гвоздики, эустомы, хризантемы, гипсофилы и герберы.
Сотрудники управления осмотрели растения и транспортные средства, доставившие их.
«По результатам карантинного фитосанитарного контроля (надзора) нарушений не выявлено», – пишет источник.
Цветы выпустили в оборот.
Ранее сообщалось, что в Ростовском заповеднике первые тюльпаны зацвели раньше срока. Обычно это происходит в середине апреля.
Дегустация донских вин прошла в Ростове
Ростовская область, 8 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове-на-Дону состоялось первое заседание дегустационной комиссии при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, информирует сайт правительства региона.
Эксперты и виноделы оценивали органолептические показатели винодельческой продукции, сказано в сообщении.
На суд специалистов представили более 40 образцов. В ходе профессиональной дегустации были определены лучшие образцы вин в шести номинациях.
Особого внимания заслуживает успех донских производителей в категории вин из автохтонных сортов. Результаты, представленные дегустационной комиссией, подтвердили высокий потенциал донского виноделия, отметили в донском минсельхозпроде.
Также в министерстве сообщили, что производство донских вин за десять месяцев выросло на 7% к аналогичному периоду прошлого года и составило 3,9 млн бутылок. При этом виноматериалов произведено на 83% больше – 1,8 млн декалитров.



