В Ростове понтонный мост на Зеленый остров наведут к 1 мая
Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове понтонный мост через реку Дон, ведущий на Зеленый остров, планируется навести к 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Уточняется, что работы идут в соответствии с утвержденным графиком.
«Сейчас идут процедуры по получению разрешительных документов и внеочередного освидетельствования ФАУ «Российским квалификационным обществом» для дальнейшего наведения и эксплуатации моста», – говорится в сообщении.
Ранее на Дону стартовала пассажирская навигация.
Рисунки юных таганрожцев и фильм о Великой Отечественной войне показали в США, Франции и еще 5 странах
Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в семи странах мира прошли тематические выставки рисунков детей из Таганрога. Их авторы – учащиеся городской школы искусств «Арт Чулан» и таганрогской детской художественной школы им. С. И. Блонской. Об этом сообщает администрация Таганрога.
Также вниманию зрителей представили фильм о Таганроге в годы Великой Отечественной войны. Его подготовили в городском управлении по развитию туризма и внешних связей. Показы прошли на русском и французском языках.
«В рисунках юных художников из Таганрога отражены многие грани жизни простых людей: здесь и подвиги тружеников тыла, и свершения бойцов Красной армии, и страдания жителей блокадного Ленинграда и оккупированных территорий, и радость вернувшихся домой солдат и их близких», – пишет источник.
Фото: администрация Таганрога
Выставки прошли в университете Айовы (США), колледже «Лё Мугэ» (Кот-д’Ивуар), культурном центре «Русский мир» (Мадагаскар), Королевском институте берберской культуры (Марокко), Казахско-русском международном университете (Казахстан), на центральной площади города Нарын (Киргизия) и в Доме Даниэля Кордье (Франция).
Ранее сообщалось, что в Таганроге разыскивают владельцев подземного газопровода.