Дополнительные деньги пойдут на дороги, мосты, детские сады
Ростовская область, 18 февраля 2020. Телеканал «ДОН 24». В областной бюджет вносятся серьезные изменения, и расходная часть растет больше чем на 11 млрд рублей. Первые в этом году поправки рассмотрел комитет Заксобрания по бюджету.
Управлял автомобилем в пьяном виде: Багаевский районный суд конфисковал транспортное средство
Ростовская область, 19 ноября 2025, DON24.RU. Багаевский районный суд, руководствуясь позицией прокурора, постановил конфисковать автомобиль, принадлежащий лицу, управлявшему транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.
В ходе рассмотрения уголовного дела 41-летнего мужчину признали виновным в нарушении ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем в состоянии опьянения»).
Сотрудники ДПС задержали его в апреле текущего года. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования предполагаемого состояния опьянения.
Суд назначил гражданину наказание в виде 200 ч обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Автомобиль конфисковали в пользу государства.
Приговор еще не вступил в законную силу.


