В Ростовской области собственник допустил загрязнение 1200 кв. м земель
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области владелец земельного участка допустил загрязнение сельскохозяйственных угодий отходами. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкии.
В процессе контроля за соблюдением обязательных требований ведомство зафиксировало нарушение на земельном участке, находящемся в пределах Дубовского района.
При обследовании сельхозугодий общей площадью 1200 кв. м сотрудники управления обнаружили места скопления отходов. На момент проверки уборка этих отходов не проводилась.
В связи с этим нарушением в отношении владельца участка составили протокол о правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ему также выдали предписание об устранении выявленных нарушений.
Реконструкция стадиона «Труд» в Ростове-на-Дону продолжается в соответствии с графиком
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону реконструкция стадиона «Труд» продолжается согласно графику. Об этом сообщают на сайте донского правительства.
По данным на текущий момент, строительная готовность объекта достигла 16%. На площадке активно ведутся работы по устройству ростверков, укреплению грунтов основания, а также прокладке сетей наружного водоснабжения и водоотведения.
В рамках проекта на территории стадиона появится новый Дворец спорта общей площадью свыше 10 тыс. кв. м. В здании, рассчитанном на 1000 мест, разместятся легкоатлетический манеж и несколько специализированных залов для игровых видов спорта.
«Стадион «Труд» – знаковое место для Ростова. Здесь тренировались олимпийские чемпионы, включая Сергея Литвинова и Людмилу Кондратьеву, а также легендарного футболиста Виктора Понедельника. Реконструкция объекта направлена на развитие физической культуры и спорта в нашем регионе. По ее итогам мы получим развитую спортивную базу с возможностью проведения мероприятий различного уровня», – отметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



