В Краснодарском крае произошло почти пятибалльное землетрясение

В Краснодарском крае произошло почти пятибалльное землетрясение
Фото: Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр ©

Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Землетрясение магнитудой 4,8 балла зафиксировали в 13 км от Анапы и 35 км от Новороссийска этой ночью около 02:21, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Жители этих городов просыпались от подземных толчков.

«Повреждений толчки не нанесли», – пишет телеграм-канал Оперативный штаб – Краснодарский край.

Информация подтверждается главой администрации Новороссийска Андреем Кравченко. Возмущение регистрировали на глубине более 20 км.

Ранее землетрясение, произошедшее в Крыму, могли ощутить ростовчане. Его магнитуду оценили в 5,1 балла.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Электровоз задавил 20-летнего жителя Новочеркасска

Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Полиция Новочеркасска выясняет причины инцидента на железной дороге, приведшего к гибели человека. Об этом информирует пресс-служба управления на транспорте МВД по СКФО.

Очевидцы сообщили в полицию, что на станции «Локомотивстрой» (в черте Новочеркасска) электровозом смертельно травмирован мужчина. 

«По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 20-летний житель Новочеркасска», – пояснили в ведомстве.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В транспортной полиции напомнили, что мгновенно остановить движущийся поезд невозможно, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 м, а его тормозной путь составляет 1 км.

Поэтому при приближении к железной дороге нужно снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.

Дзен
Лента новостей