Свыше 200 командно-штабных учений по ликвидации опасных болезней проведут ветврачи Дона

Ростовская область, 30 января 2023. DON24.RU. Ветеринары Дона проведут более 200 учений по ликвидации особо опасных болезней. Сотрудники ветслужбы будут диагностировать, лечить и вести профилактику 27 болезней животных, птиц, рыб и пчел.

«Слаженная работа ветслужбы необходима для сохранения эпизоотического благополучия и играет важнейшую роль.  От решения этой задачи напрямую зависят продовольственная безопасность, развитие АПК донского региона, поэтому необходимо развивать профессиональные компетенции сотрудников госветслужбы», – сказал первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

Первыми в этом году к отработке приступили специалисты Багаевского района, Новочеркасска и Таганрога.

«В Багаевском «Рыбколхозе Дон» ветврачи тренировали навыки по недопущению распространения ботриоцефалеза карповых рыб. В Новочеркасске, по легенде, диагностировали и ликвидировали лейкоз крупного рогатого скота, а в Таганроге отработали порядок действий при обнаружении бешеной кошки в личном подсобном хозяйстве гражданина», – сообщили в донском правительстве.

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.