Участник банды «Сельмаш» осужден за вымогательство денег и хранение оружия

Ростовская область, 17 января 2025. DON24.RU. Ростовский областной суд признал участника ОПГ «Сельмаш» Владимира Уфина виновным по статьям «Вымогательство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия». Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Оперативники узнали, что Владимир Уфин, отбывая наказание за попытку убийства и незаконное хранение наркотиков, требовал деньги у другого осужденного, угрожая ему насилием. Кроме того, при задержании у Уфина нашли оружие и боеприпасы.

Ему назначили наказание – 10 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Ранее сообщалось, что жителя Милютинского района Сергея Бутко осудили за хранение дома артиллерийского снаряда к итальянскому миномету времен Великой Отечественной войны.

Дзен

Врач рассказала об опасности мультиков для детей во время приема пищи

Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. Употребление пищи и использование гаджетов во время просмотра мультфильмов может привести к тому, что ребенок подавится, рассказала «Газете.Ru» врач-эндокринолог Юлия Сидорова. По словам специалиста, это происходит из-за того, что ребенок отвлекается и не следит за тем, что делает.

«Это может привести к ситуации, когда дети начинают глотать еду, не пережевывая ее должным образом, или же вообще забывают о процессе жевания», – рассказала Юлия Свиридова.

Она добавила, что прием пищи перед экраном телевизора или другими гаджетами мешает семье проводить время вместе и делиться впечатлениями. Дети, которые едят вместе с родителями, обычно выбирают более здоровые продукты. Кроме того, когда они смотрят мультфильмы во время еды, им сложнее понять, голодны они или сыты, что может привести к перееданию и нарушению естественного восприятия голода.

Ранее врач рассказала об использовании спермы осетровых в косметологии.

Дзен
Лента новостей