На Дону фиксируют рост ключевых показателей промышленности

Ростовская область, 17 января 2025. DON24.RU. По итогам 11 месяцев 2024 года промышленность Дона достигла положительных результатов по всем ключевым показателям, индекс промышленного производства составил 106,3%. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

По его словам, это стало возможным благодаря эффективной работе промпредприятий. Положительную динамику развития продемонстрировали компании, работающие в текстильной, химической, мебельной отрасли, металлургии, машиностроении, а также в производстве транспортных средств и в ряде других секторов. Многие предприятия региона являются лидерами по выпуску продукции в стране.

«Наша задача – сохранить положительную динамику и в дальнейшем. Важным элементом современной промышленной политики является развитие инфраструктуры, создающей благоприятные условия для привлечения инвестиций и роста производственных мощностей. Сегодня Ростовская область активно работает в этом направлении», – подчеркнул замглавы региона.

Как сообщается на сайте донского правительства, Ростовская область заняла третье место в рейтинге Минпромторга РФ по эффективности реализации промышленной политики.

Дзен

Обновленную сельхозтехнику по лизингу начали поставлять на Дон

Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь и генеральный директор компании «Росагролизинг» Павел Косов рассмотрели планы модернизации парка сельхозтехники на Дону. Об этом информирует пресс-служба главы региона.

«За время сотрудничества область получила 7488 единиц техники. Стороны обсудили вопросы повышения доступности финансовых инструментов для аграриев, чтобы обновление парка шло без избыточной нагрузки на хозяйства», – говорится в сообщении.

В нынешнем году донские сельхозпроизводители начали оформление 29 единиц техники на сумму 206,4 млн рублей. Одна из машин получена заказчиком.

Росагролизинг запускает программу создания сети машинно-технологических компаний, что позволит аграриям сократить потери урожая и повысить энергоэффективность.

«Сотрудничество с Роагролизингом помогает экономике региона, решая проблему обновления парка в отсутствие свободных финансовых средств у хозяйств», – пишет источник.

Дзен
Лента новостей