Около 100 незаконных ларьков демонтировали в Ростове-на-Дону за сентябрь и октябрь

Ростов-на-Дону, 11 ноября 2019. DON24.RU. Около 100 незаконных ларьков демонтировали в Ростове-на-Дону за сентябрь и октябрь. Об этом сообщили в администрации города.

«За октябрь 2019 г. в Ростове-на-Дону освобождено 26 самовольно захваченных торговцами земельных участков, причем, 22 павильона демонтировано силами управления торговли, а четыре участка после соответствующих уведомлений о предстоящем демонтаже освободили сами владельцы ларьков. И это хорошая тенденция, когда люди понимают, что торговать нужно на законных основаниях. Месяцем ранее, в сентябре, снесено 65 ларьков», – приводятся в сообщении слова начальника управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константина Тихонова.

По его словам, в октябре демонтировали меньше незаконных ларьков, чем в сентябре, в частности из-за того, что объекты на мини-рынке «Спектор» решили не сносить. Напомним, что он находится на территории микрорайона Чкаловского. Власти дали возможность привести рынок в порядок в соответствии с законодательством. В настоящее время там нет крытого павильона, не оформлены документы на землепользование и не соблюдаются требования антитеррористической безопасности.

Сейчас снос незаконных торговых объектов продолжается. Например, 2 ноября с пересечения улиц 1-й Конной Армии и Веры Пановой было вывезено пять павильонов.

«Только один ларек «Куры-гриль» имел всю необходимую правовую документацию, поэтому остался спокойно работать», – отметил чиновник.

Ранее мы рассказывали, что минимум 80% рабочих мест ярмарки «Привоз» сохранят.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.