Новый логистический терминал открыт сегодня в Ростове

Ростовская область, 13 декабря 2019. Телеканал «ДОН 24». Новый логистический терминал класса А площадью 7000 кв. м открыт сегодня в Ростове. Электронная информационная система управления складом, экологически чистая роботизированная техника – такие технологии в мире пока мало кто использует. Этот инвестпроект – один из губернаторской сотни.

Из этого логистического центра продукция будет расходиться по всему югу страны и Северному Кавказу. Работать он будет с уникальными технологиями, которые соответствуют мировым требованиям. С грузом здесь работают на высоте до 17 м, и это полностью безопасно.

«Уникальность этого центра в том, что здесь в единый комплекс объединены системы роботизированного управления техникой и системы управления складом. Здесь создано около 60 высокопроизводительных рабочих мест», – рассказал гендиректор ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие» Виктор Халын.

Проще говоря, в пол встроены специальные индукционные поля, которые не позволят технике отклониться вправо или влево от заданного курса. Взять палету не с того стеллажа не получится – за этим тоже следит робот. А техника здесь «зеленая» – с нулевым выбросом загрязняющих веществ в атмосферу. Развитие логистики – одно из приоритетных направлений, так что этот инвестпроект вошел в сотню губернаторских.

«Логистика – это инфраструктура транспорта. Логистика – это хранение, это переработка грузов. Я хотел бы сказать, это красная линия и сельхозиндустрии, и промышленной индустрии. Без хорошей логистики мы никогда не станем передовой экономикой», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Инвестор проекта вложил в строительство больше 340 млн рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: