Более 4000 новогодних представлений пройдет в Ростовской области

Ростовская область, 26 декабря 2024. DON24.RU. В новогодние праздники в учреждениях культуры Ростовской области проведут свыше 4000 представлений. Об этом говорилось на заседании совета по культуре и искусству, которое провел врио губернатора Юрий Слюсарь.

Всего в регионе насчитывается более 2400 учреждений культуры.

По итогам 2024 года в учреждениях культуры Ростовской области зафиксировано 100 млн посещений. В среднем один житель региона посещает объекты культуры около 30 раз в год.

Ранее сообщалось, что дончане могут смотреть губернаторскую новогоднюю елку в онлайн-формате.

Дзен

Студенты ЮФУ поставили спектакль о приключениях Джеймса Бонда в Ростове

Студенты ЮФУ поставили спектакль о приключениях Джеймса Бонда в Ростове
Фото: сайт ЮФУ ©

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Ростове состоялась постановка студентов Южного федерального университета о приключениях знаменитого шпиона Джеймса Бонда в России. Информацию об этом распространила пресс-служба ЮФУ.

Спектакль поставили учащиеся инженерного подразделения университета.

Зрителям показали динамичную историю, где боевик сочетался с комедийными элементами.

Сюжет строится на том, что английская военная разведка МИ-6 направляет своего секретного агента в Россию. Джеймс Бонд прибывает в Ростов-на-Дону, где приступает к выполнению задания.

Однако вместо того чтобы добывать разведывательную информацию, агент 007 влюбляется в местную красавицу и принимает решение остаться в России.

«Постановка стала ярким и запоминающимся событием, объединившим зрителей динамичным сюжетом, неожиданными поворотами и размышлениями о ценности творчества, дружбы и человеческих отношений», – говорится в сообщении.

Дзен
Лента новостей