Кубок мира ФИФА прибыл в Ростов-на-Дону

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 23 мая 2018. DON24.RU. Кубок мира по футболу 2018 презентовали на стадионе «Ростов Арена» утром в среду, 23 мая. Самая статусная награда ФИФА прибыла в Ростовскую область из Нижнего Новгорода. Известно, что он пробудет здесь три дня — до 26 мая — после чего отправится в Санкт-Петербург.

«Визит Кубка в Ростов — это новая страница в истории футбольного Ростова, в истории футбола Ростовской области. Совсем немного дней осталось до начала чемпионата мира, и сегодняшнее событие говорит о том, что мы находимся на финишной прямой», - отметил Василий Голубев.

Он также подчеркнул, что ЧМ-2018 оставит на Дону после себя ценное наследие, которое особенно важно для подрастающего поколения. Поэтому символично, что в организации чемпионата будут принимать участие юные победители турнира «Кожаный мяч».

«В Ростовской области, как известно, начиная с прошлого года во всех школах третий урок физкультуры — это урок футбола, а текущий год объявлен Годом детского спорта. Благодаря нашим партнерам, очень многое уже получилось, и я уверен, что лучше мы увидим это в дни ЧМ. Мне хотелось бы сегодня всем пожелать успехов, поздравить с сегодняшним прибытием кубка в Ростов. Уверен, что чемпионат мира — это событие, которое всегда остается в истории любой страны», - подчеркнул губернатор.

С 24 по 25 мая Кубок мира будет выставлен на Площади Советов у здания Правительства Ростовской области в специальном шатре, где увидеть егои сделать памятную фотографию сможет любой желающий. Также в эти дни для посетителей подготовили обширную развлекательную программу. А 26 мая трофей доставят в парк Чуковского на открытие спортивной площадки с футбольным полем.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.