Мусорный полигон в Новошахтинске больше не дымится
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Задымление на мусорном полигоне в Новошахтинске ликвидировали спустя два дня. Об этом в своем телеграм-канале пишет министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная:
«Новых очагов тления не зафиксировано».
Открытого горения компетентные службы не обнаружили, площадь очага задымления составляла 30–50 кв. м. На месте проводили работы по трамбовке и пересыпке отвала грунтом, их закончили в срок.
Ранее сообщалось, что донские власти опровергли информацию о задержании замминистра ЖКХ.
Бригада Ростовводоканала устраняет порыв на Северном водоводе
Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону устраняют порыв на водоводе крупного диаметра – Северном. Об этом сообщает пресс-служба Ростовводоканала.
«До окончания ремонта временно приостановлена подача воды в Ленинаване, мкр Суворовском, в соседних садоводческих товариществах», – пишут в источнике.
Данные будут уточняться.
Круглосуточный контакт-центр Ростовводоканала: 2831717.
Ранее сообщалось, что в микрорайоне Белокалитвинского района снизили давление воды.



