В соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу ростовчане стали лучшими в 12 дисциплинах
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. На открытых областных рейтинговых соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу, прошедших в Спортивной школе № 13, ростовчане завоевали первенство в 12 из 16 дисциплин. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Соревнования собрали более 350 участников из Ростовской и Волгоградской областей, а также Краснодарского края. Спортсмены продемонстрировали свое мастерство на площадке.
Участники из Ростова-на-Дону стали лучшими в большинстве дисциплин, уступив соперникам лишь в категории «буги-вуги».
Данные соревнования также послужили важным этапом и последним отборочным туром для тех, кто желает участвовать во Всероссийских соревнованиях, запланированных в Уфе с 23 по 25 февраля.
Уроженец Каменска рассказал о встречах с представителями высшего руководства РФ
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Участник СВО Святослав Харитонов из Ростовской области рассказал о президентской программе «Время героев», в рамках которой он встречался с представителями высшего руководства РФ.
Своими впечатлениями майор Харитонов поделился в ходе посещения Волгодонска, где он проходит стажировку по данной программе.
«Майор Харитонов является участником первого уровня программы «Время героев». За годы службы 35-летний уроженец Каменска-Шахтинского прошел путь от командира взвода специального назначения роты усиления и поддержки до начальника разведки мотострелкового полка. В настоящее время он является слушателем Военной академии Генерального штаба, ранее проходил обучение в Президентской академии в Москве», – сообщили в пресс-службе мэрии Волгодонска.
Как пояснил офицер, образовательная программа предусматривает прямой диалог с представителями федеральных органов власти.
«С нами занимались федеральные министры, руководители различных ведомств, проводили лекции. Мы могли задавать им любые вопросы. Среди них были заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Они делились своим опытом и практическими знаниями», – рассказал военный.
Наставником Святослава Игоревича в рамках регионального проекта является губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, добавили в пресс-службе.



