Уже сегодня: как и на чем добраться до «Ростов Арены»

Ростов-на-Дону, 13 мая 2018. DON24.RU. Третий тестовый матч на стадионе «Ростов Арена» пройдет сегодня. Впервые на игру вживую смогут посмотреть более 40 тысяч зрителей – на матч «Ростов» – «Урал» проданы все билеты.

Добраться до стадиона можно на автобусах-шаттлах и такси. Свои машину лучше оставить дома – вблизи «Ростов Арены» будут работать эвакуаторы. Кроме того, в городе перекроют несколько улиц.

Сегодня с 09:00 перекрыта Театральная площадь – здесь движение транспорта ограничили до середины июля. На площади началась подготовка к чемпионату мира по футболу. Рабочие устанавливают все, что необходимо для оборудования фан-зоны.

Кроме того, уже перекрыты:

  • улица Левобережная от Шоссейной до кольцевого пересечения с Магистральной улицей общегородского значения от южного подъезда к Ростову до улицы Левобережной;
  • Ворошиловский мост (низовая (западная) часть);
  • проспект Театральный между улицами Большой Садовой и Максима Горького;
  • улица Московская между переулком Соборным и проспектом Ворошиловским;
  • улица Большая Садовая от переулка Крепостного до проспекта Театрального.

Автобусы-шаттлы будут курсировать по четырем маршрутам: 

  • S-2 – площадь Гагарина – стадион с остановками на улице Горького и на улице Большой Садовой;
  • S-3 – не поедет до «Ростов Арены». 10 автобусов повезут пассажиров от Главного железнодорожного вокзала до Театральной площади. Во время ЧМ эти автобусы будут доставлять болельщиков в фан-зону;
  • S-4 – от Привокзальной площади к стадиону «Ростов Арена» («Акватория»);
  • S-7 – от старого аэропорта к стадиону. У старого аэровокзала снова организуют перехватывающую парковку для машин болельщиков. Она сможет вместить до 5000 автомобилей, а при необходимости откроют доступ на взлетную полосу.

Все шаттлы начали работу в 10:30 и продолжат курсировать до 17:30.

Кроме того, горожане и гости донской столицы смогут добраться до «Ростов Арены» на такси. Аккредитованные машины будут пускать в периметр стадиона. Аккредитацию получили «Яндекс.Такси» и «2-306-306». Останавливаться они будут на парковке «МегаМага».

Организаторы обещают, что всех болельщиков вывезут со стадиона не позже, чем через полтора часа после окончания игры.

Сегодня будет действовать ограничение на выход со стадиона – фанаты смогут пройти через турникеты по билетам только один раз.

Также сегодня на стадионе будет действовать ограничение на курение.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»