Как добраться до «Ростов Арены» 13 мая: рассказываем еще раз подробно

Ростов-на-Дону, 10 мая 2018. DON24.RU. Четыре маршрута и 140 шаттлов будут доставлять болельщиков на «Ростов Арену» 13 мая. В этот день пройдет третий тестовый матч на стадионе. Все билеты проданы – на игре ожидается 40 тысяч зрителей. Организаторы рекомендуют воздержаться от поездки к арене на собственном автомобиле. Как и во время двух первых игр, фанатов повезут на бесплатных автобусах. Кроме того, в этот день перекроют сразу несколько городских улиц и Ворошиловский мост. Собрали всю информацию о том, как добраться до арены.

Перекрытия

Уже в это воскресенье с девяти утра начнет действовать самое масштабное ограничение движения грядущего лета – перекрытие Театральной площади. Движение транспорта через главную городскую площадь ограничат, как минимум, до середины июля. Во время чемпионата мира по футболу там будет располагаться фан-зона, а до старта мундиаля рабочие будут устанавливать все, что необходимо для организации фестиваля болельщиков.

В это воскресенье в городе будет действовать точно такая же схема движения машин, какая будет работать во время ЧМ. Организаторы матча составили наглядную карту, на которой красным помечены зоны, закрытые для автомобилей.

Заехать в город можно будет только через Темерницкий мост, нижнюю часть Ворошиловского моста отдадут пешеходам, верхнюю – шаттлам, спецтранспорту и аккредитованным такси. Ограничения двжиения будут действовать до 18:30 .

Шаттлы

В качестве альтернативы фанаты могут доехать на стадион на бесплатных автобусах. В этот раз они будут курсировать по четырем маршрутам с разных концов города:

– S-2 – маршрут соединит площадь Гагарина и стадион. Останавливаться шаттл будет на улице Горького и на улице Большой Садовой. Отмечается, что этот маршрут стал самым популярным у фанатов во время двух предыдущих игр. Автобус заканчивает свой путь возле подземного перехода южнее стадиона;

– S-3 – маршрут будет тестовым и не поедет до «Ростов Арены». Десять автобусов для пробы пустят от Главного железнодорожного вокзала до Театральной площади. Во время ЧМ эти автобусы будут доставлять болельщиков в фан-зону. Сейчас ими могут воспользоваться те, кто не против прогуляться от Большой Садовой до стадиона пешком – на пересечении центральной улицы города с Ворошиловским проспектом будет остановка;

– S-4 – автобусы с этим номером поедут от Привокзальной площади к стадиону «Ростов Арена». В этот раз маршрут будет заканчиваться возле «Акватории»;

– S-7 – автобусы предназначены в первую очередь для тех, кто приедет на матч из соседних городов. Шаттлы с этим номером будут отправляться от старого аэропорта, где, как и прежде, организуют перехватывающую парковку для машин болельщиков. Отмечается, что парковка сможет вместить в себя до 5000 автомобилей, при необходимости откроют доступ на взлетную полосу.

Все шаттлы будут курсировать с 10:30 и окончат свою работу в 17:30.

Такси

На третьем тестовом матче также опробуют систему аккредитованных такси. Только эти машины будут пускать в периметр стадиона. Аккредитацию на сегодняшний день получили компании «Яндекс.Такси» и «2-306-306». Таксисты будут останавливаться в восточной части парковки «МегаМага».

Организаторы обещают, что всех болельщиков вывезут со стадиона не позже, чем через полтора часа после окончания игры.

Добавим также, что во время третьего тестового матча будет действовать ограничение на выход со стадиона - фанаты смогут пройти через турникеты по билетам только один раз. Кроме того будет действовать ограничение на курение. Перед началом матча на прилегающей территории организаторы обещают развлекательную программу, в частности выступят казаки и джазмены

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.