На уборку свалки на улице Вавилова в Ростове направят 17,9 млн рублей
Ростовская область,13 октября 2021. DON24.RU. На уборку свалки на пересечении улиц Вавилова и Славной в Ростове направят 17,9 млн рублей. Результаты конкурса размещены на сайте госзакупок.
Свалочный очаг надо ликвидировать в этом году. Контракт планируют заключить с Группой компаний «Чистый город».
Жители Ростова нередко жалуются на свалки в городе. Так, недавно они обратили внимание на мусор возле Комсомольского сквера, а ранее – на свалку во дворах домов на улице Социалистической, 128/77, и проспекте Чехова, 34.
На Дону часть жителей поселка Соргового осталась без воды на несколько дней
Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В поселке Сорговом Зерноградского района часть жителей осталась без воды в связи с выходом из строя глубинного насоса на артезианской скважине. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.
«Временно остановлено водоснабжение в части домов поселка Соргового по улицам: Первомайская, Степная, Победы, Совхозная, Энергетиков», – сообщила Пшеничная.
Ремонтные работы планируют завершить до 10 февраля. Для жителей организовали подвоз воды по заявкам.


