Жительница Ростова пожаловалась на мусорную свалку в центре города

Ростовская область, 6 октября 2021. DON24.RU. Жительница Ростова пожаловалась на свалку во дворе домов на улице Социалистической, 128/77 и проспекте Чехова, 34. Обращение размещено на портале «Благоустройство города». 

«Несколько месяцев назад я сообщила УК этого двора (ООО «Домовик») о стихийной свалке, прислала им на почту фотографии, подтверждающие сказанное, но свалка по-прежнему на месте», - отметила горожанка. 

Женщина работает педагогом-психологом в лицее, расположенном рядом. Ей хочется, чтобы дети, приходящие в кабинет за психологической помощью, не наблюдали свалку мусора за окном. 

Ростовчане просят убрать свалку мусора на улице Щербакова.

Дзен

Управляющая компания из Таганрога лишится лицензии из-за долгов

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Госжилинспекция Ростовской области не продлила лицензию управляющей компании «Уютный мир» из Таганрога, сообщил глава ведомства Павел Асташев. 

Компания не прошла процедуру продления срока действия лицензии из-за системных нарушений. Среди них – задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, отсутствие своевременно заключенных договоров на содержание внутридомового газового оборудования.

Кроме того, УК не в полном объеме размещала информацию в государственной информационной системе ЖКХ, а у директора организации истек срок действия квалификационного аттестата.

Деятельность компании сопровождалась многочисленными жалобами жителей, от которых за два последних года в Госжилинспекцию поступило 56 обращений.

В марте лицензия ООО «Уютный мир» будет прекращена, а все 17 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении, будут исключены из реестра лицензий.

Дзен
Лента новостей