Белая, вонючая, масляная: в Морозовском районе жители двух поселков не могут пользоваться водой

Белая, вонючая, масляная: в Морозовском районе жители двух поселков не могут пользоваться водой
Фото: телеканал «ДОН 24» ©

Ростовская область, 3 марта 2025. DON24.RU. Жители поселков в Морозовском районе испытывают проблемы с водоснабжением. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24» в своих социальных сетях.

Так, в поселке Комсомольском воду используют только для бытовых нужд, полагая, что готовить еду на ней опасно для здоровья. Питьевую воду жителям подвозят раз в неделю.

«Мы в 2024 году получили деньги и приобрели водовозку», – отметил заместитель главы администрации Морзовского района.

Несмотря на то, что водой из крана в поселке почти никто не пользуется, цена за нее растет.

«Вот я сейчас пошла за воду заплатила 2000 рублей, а мы только поим хозяйство этой водой. Возим на нужды из города, закупаем», – рассказала жительница поселка Алла Тришечкина.

В хуторе Николаеве местные жители сообщают о проблемах с водопроводными сетями, за прошлый год на них зафиксировали более 20 порывов.

Больше всего неудобств это доставляет в летний период, так как большинство хуторян держат коров, гусей и коз.

«Водопровод очень старый. Да, производится ремонт постоянно, и замена трубы была частичная, но это не дает никакого толку», – объясняет жительница хутора Наталья Курочкина.

Ранее сообщалось, что в селе Заветинского района установили новую водонапорную башню Рожновского.

В хутор Костино-Быстрянский автобусы будут ходить в два раза чаще
Читайте также:
В хутор Костино-Быстрянский автобусы будут ходить в два раза чаще
03.03.2025

Дзен

В Сальском районе достроили очистные сооружения для канализаций

Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В поселке Гиганте Сальского района достроили очистные канализационные сооружения мощностью 1000 куб. м в сутки. На этот проект с 2021-го по 2024 год выделили в общей сложности 352,6 млн рублей. Об этом сообщает региональное правительство.

«Это важный объект, который обеспечит более качественные коммунальные услуги примерно для 3000 жителей поселка. Несмотря на сложности с согласованием технологических процессов, нам удалось завершить строительство и получить все необходимые разрешения», – отметила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

Разрешение на ввод сооружения в эксплуатацию выдало в этом месяце. Официально объект заработает в конце этого года. При этом монтажные и пусконаладочные работы завершили еще в конце 2024-го.

Ранее сообщалось, что на этой неделе изменится расписание нескольких электричек из Ростова на станцию Волгодонскую, в Зимовники и Сальск.

Дзен
Лента новостей