Ростовская область присоединилась к международной акции «Георгиевская лента»

Ростовская область, 24 апреля 2025. DON24.RU. Сегодня стартовала международная акция «Георгиевская лента», которая в этом году отмечает 20-летие.

Волонтеры Победы будут раздавать оранжево-черный символ Великой Победы в общественных местах и парках, на самых проходимых улицах и на торжественных и памятных митингах. Волонтеры также раздают информационные листовки с историей георгиевской ленты и рекомендациями по ее ношению.

Пункты распространения георгиевских лент организованы во всех городах и районах Ростовской области. Всего в регионе планируется раздать не менее 30 тыс. лент, для этого привлечено около 600 волонтеров. На Дону будет функционировать 150 точек проведения акции, восемь из них – в Ростове-на-Дону.

«Георгиевская лента — это символ воинской славы, мужества и героизма, знак глубокого уважения к подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны, а также преемственности поколений защитников Родины. Вместе мы сильны, вместе мы – наследники Великой Победы», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

К акции могут присоединиться все желающие.

Дзен

Движение пешеходов ограничат в переулке Островского в Ростове с 27 мая

Ростовская область, 14 мая 2025. DON24.RU. Движение пешеходов ограничат в переулке Островского в Ростове-на-Дону, сообщили в дептрансе.

Как уточняется, на участке от пер. Островского, 48, до ул. Красноармейской будут идти работы на подземных коммуникациях. Ограничения продлятся с 27 мая по 10 июня.

Напомним, в центре Ростова перекроют дороги 24 мая из-за проведения 9-го Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Дзен
Лента новостей