В Волгодонске привели в порядок воинские захоронения на кладбище

Ростовская область, 24 апреля 2025. DON24.RU. Молодежь Волгодонска привела в порядок воинские захоронения на территории кладбища № 1, информирует мэрия.

Субботник организован городскими властями в рамках региональной акции «Дон помнит». Для наведения порядка на воинских захоронениях на территорию кладбища № 1 вышли молодые жители города.

Молодежная бригада состояла из преподавателей и студентов техникума энергетики и транспорта, сотрудников МФЦ, представителей казачьей дружины и организации «Донцы», а также членов молодежной администрации.

«Участие волонтеров в таких мероприятиях не только помогает улучшить состояние мемориалов, но и воспитывает уважение к истории и патриотизм у молодого поколения. Воинские захоронения, особенно те, на которые длительное время уже никто не приходит, преобразились», – отметили в мэрии.

Дзен

Движение пешеходов ограничат в переулке Островского в Ростове с 27 мая

Ростовская область, 14 мая 2025. DON24.RU. Движение пешеходов ограничат в переулке Островского в Ростове-на-Дону, сообщили в дептрансе.

Как уточняется, на участке от пер. Островского, 48, до ул. Красноармейской будут идти работы на подземных коммуникациях. Ограничения продлятся с 27 мая по 10 июня.

Напомним, в центре Ростова перекроют дороги 24 мая из-за проведения 9-го Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Дзен
Лента новостей