С начала года в Азово-Черноморском бассейне вылов рыбы вырос на 30%
Ростовская область, 24 апреля 2025. DON24.RU. С начала года в Азово-Черноморском бассейне вылов рыбы вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Росрыболовства.
Объем добычи водных биоресурсов составил 15,2 тыс. т. Около 80% улова пришлось на хамсу – 12,6 тыс. т.
Общероссийский вылов с начала года превысил 1,7 млн т, из которых 1,4 млн т пришлось на дальневосточный бассейн.
Недавно писали, что улов креветок в Азовском море увеличился за десять лет в тридцать раз.
В Ростовской области отмечена наибольшая выдача семейной ипотеки
Ростовская область, 14 мая 2025. DON24.RU. Среди регионов-лидеров за апрель 2025 г. по объемам ипотечных выдач наибольшая доля семейной ипотеки отмечена в Ростовской области – 84,2%. Об этом говорится в исследовании аналитического центра «Домклик».
В апреле 2025 г. по семейной ипотеке россияне взяли кредитов на сумму 135,9 млрд руб., что на 4% больше, чем в марте. Лидерство по доле выдач семейной ипотеки также удерживают Республика Хакасия – 91,1%, Республика Калмыкия – 90% и Республика Адыгея – 89,8%.
Как добавили аналитики, объемы выдач по Дальневосточной и Арктической ипотеке выросли к марту этого года почти на 3 млрд руб., или на 21%. Также зафиксирован рост в рыночных программах по сравнению с мартом этого года – 15,5%.