В ближайшие два года в Зимовниках построят спортивный комплекс с бассейном

Ростовская область, 9 февраля 2021. DON24.RU. Задачу по строительству спортивного комплекса на территории поселка Зимовники решат в течение одного-двух лет. О планах властей рассказал в прямом эфире программы «О главном» телеканала «ДОН 24» губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Видеовопрос главе региона прислала жительница Зимовников. Она отметила, что наблюдает за тем, как в Ростовской области развиваются спорт и физическая культура. Затем последовал вопрос: стоит ли жителям Зимовников надеяться на то, что в поселке построят спортивный комплекс с плавательным бассейном?

«Я знаю, что такой запрос существует. Что касается Зимовников, я помню точно, это 2022–2023 годы. Но в этом случае существуют разные варианты и разные подходы, в том числе и модульные спортивные комплексы. Очень разная цена, но в то же время и разная скорость возведения таких объектов. Есть одно предложение, которое находится на рассмотрении: строить такие объекты в Ростовской области по принципу государственно-частного партнерства. В ближайшее время мы определим точное решение по этому поводу. В Зимовниках задачу планируем выполнить в 2022–2023 годах», – ответил Василий Голубев.

Кроме того, донской губернатор напомнил о развивающейся спортивной инфраструктуре:

«Возвращаясь к цифрам: нам удалось реконструировать и построить порядка 300 самых разных спортивных объектов. Это и стационарные закрытые помещения, и спортивные площадки, и места для занятия спортом на открытом воздухе самого разного направления, но параллельно с этим мы двигаемся к созданию новых комплексов с плавательными бассейнами».

Также в программе Голубев назвал дату, когда власти выберут здание для открытия музея Ростова.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.