Пыталась спасти вещи: в Тацинском районе при пожаре погибла 47-летняя женщина
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В Тацинском районе при пожаре погибла 47-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
«ЧП произошло сегодня в станице Тацинской. В переулке Бурдейного загорелся торговый павильон. В момент пожара женщина выбежала на улицу, но вдруг передумала и решила вернуться за вещами», – пишут в источнике.
Огнеборцы МЧС России, прибывшие на место, вынесли пострадавшую на улицу и передали медикам. Однако женщина надышалась дымом, ее не смогли спасти. Пожар на площади 150 кв. м. ликвидировали девять спасателей и три единицы техники.
Вероятной причиной пожара стало короткое замыкание проводки.
Ранее сообщалось, что пожилая женщина погибла во сне при пожаре от электрообогревателя в Ростовской области.
В Ростове осудили жителя Украины за призывы к насилию против россиян в соцсетях
Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. Южный окружной военный суд вынес приговор 39-летнему гражданину Украины Александру Новикову. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
Мужчина признан виновным в публичных призывах к экстремистской и террористической деятельности в интернете.
Противоправная деятельность Александра Новикова была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Южному военному округу.
«В рамках проведенных оперативных и следственных мероприятий установлено, что 23.11.2023 фигурант, реагируя на статью о применении ракетного вооружения, опубликованную в одном из телеграм-каналов, со своей личной страницы разместил комментарии с призывом к насильственным действиям в отношении граждан РФ», – сообщает источник.
Александра Новикова приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, а также страниц, форумов, чатов и групп в социальных сетях.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Ранее сообщалось, что на Дону задержан студент за поджог электроподстанций по заданию кураторов из мессенджера.



