К трофею вторым составом: «Ростов» идет дальше в Кубке России

Ростовская область, 18 апреля 2024. Телеканал «ДОН 24». После непростого воскресного матча с воронежским «Факелом» желто-синие вышли на поле в Екатеринбурге дублирующим, но заряженным на активные действия составом. Колтаков, например, после розыгрыша штрафного попытался открыть счет приемом из восточных единоборств. Тем не менее первым вынимать мяч из сетки пришлось именно нашему вратарю.

«Но даже Никита Медведев с его опытом очень долго не пропускать...»

После такого ростовчане начали настоящий обстрел, раз за разом проверяя бдительность Мамина дальними ударами. Тем не менее самый опасный эпизод первого тайма остался за «Уралом». Нашу команду спасла штанга

Михаил Осинов, и .о. главного тренера ФК «Ростов»:
«Решили молодым футболистам дать время и шанс тоже. В принципе, все достойны, но на поле выходят играть 11 человек, я думаю, что мы доказали, что те ребята, которые вышли, ничем не испортили игру».

А игра, уже результативная, началась у «Ростова» на экваторе второго тайма. Артиллерийская тактика дала свои результаты, и выстрел с линии штрафной оказался точным!

«Снова стали получаться быстрые контратаки. Что сейчас получится у «Ростова». Какой гол забивает Комаров».

В следующие несколько минут госпожа удача, видимо, вспомнила, что давно не лакомилась донскими раками, и решила, что полуфинал должен пройти в южной столице. Сперва Дмитриев угодил в очередную медведевскую штангу. А после розыгрыша углового у ворот Мамина Терентьев четко подставил ногу и вывел ростовчан вперед. И в отличие от концовки матча с «Факелом» Комличенко в этот раз воспользовался своей возможностью.

«Ой, какая ошибка! Ошибается Мамин, и все!»

Итог – 1:3, и в полуфинале желто-синие сыграют дома с калининградской «Балтикой». Ближайшая встреча Премьер-лиги со «Спартаком» также пройдет на «Ростов-Арене».

Фоторепортаж: около 3000 ростовчан приняли участие в Первомайской эстафете

Ростовская область, 1 мая 2024. DON24.RU. Около 3000 ростовчан приняли участие в 99-й Первомайской эстафете. На месте побывал фотокорреспондент ИА «ДОН 24» Никита Юдин.

В соревнованиях на Театральной площади участвуют спортсмены, дети и пожилые граждане.

Среди участников – школьники и студенты, трудовые коллективы, представители национально-культурных объединений и районных администраций города.

Ростовская эстафета считается старейшей из проводимых 1 Мая в стране.