Донские гандболистки выиграли матч у «Будучности» в Лиге чемпионов

Ростов-на-Дону, 4 февраля 2019. Телеканал «ДОН 24». Владлену Бобровникову впервые после декретного отпуска внес в заявку тренер «Ростов-Дона». Но на площадку так и не выпустил: возможно, побоялся, что ее травмируют «кровожадные и беспощадные» черногорки. А Анна Вяхирева пропустила матч Лиги чемпионов с «Будучностью» из-за травмы локтя. Заменила ее по позиции тезка – универсальная Анна Сень. И сделала это как положено: стала лучшей.

По «противности» черногорки в этот раз превзошли самих себя. И отыграли в неполном составе почти полматча: 24 минуты из 60! Первое удаление принес первый же гол Анны Сень. Судьи попались принципиальные и не стали экономить или уравнивать штрафные минуты. Соперницы получают штраф за штрафом, но, как ни странно, счет не растет. Вязкая, грубая игра результативности не способствует: наши забили второй мяч только на 12-й минуте! У соперниц тоже не летит: в воротах эффектна и эффективна Пессоа, обижающая и недавнюю подругу по команде Катарину Булатович.

Хорошо входит в игру Тажэнова, забив два мяча подряд. Но эпизод на 27-й минуте явно заряжает соперниц: после их броска в штангу Кожокарь атакует пустые ворота, и те мяч не принимают. А на добивании бросок Манагаровой голкипер «Будучности» отражает со спины.

И все-таки гол в пустые ворота будет – на последних секундах тайма. Пессоа спасла свои, а Сень поразила чужие. 13:11 к перерыву. Не будем оригинальны, если скажем: второй тайм начался удалением черногорок. Оно было уже восьмым. Борщенко точна с пенальти. Юлия Манагарова, у которой не идет игра в атаке, пытается помочь команде хотя бы по хозяйству. А потом семиметровый за семиметровым забивают соперницы – и сравнивают счет. Минут 10 покачались качели… А в середине тайма ростовчанкам удалось нанести решающий удар. Под руководством, разумеется, Анны Сень.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».