В Таганроге водителя, наехавшего на десятилетнего ребенка, лишили прав
Ростовская область, 31 января 2025. DON24.RU. Сотрудники региональной Госавтоинспекции разыскали водителя, совершившего наезд на ребенка в Таганроге. После совершения преступления он скрылся с места ДТП. Об этом сообщает управление Госавтоинспекции по Ростовской области в своем телеграм-канале.
«По предварительным данным, 23 января в 17:50 в районе дома 8 по улице Яблочкина неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем на регулируемом пешеходном переходе, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 10-летнего мальчика, после чего скрылся с места ДТП. Ребенок пострадал и был доставлен в больницу», – пишет источник.
Водителем оказался 44-летний житель Родионово-Несветайского района. Он сидел за рулем автомобиля Nissan.
Мужчину лишили водительский прав сроком на 12 месяцев. Помимо этого, в отношении нарушителя составили административные материалы по статьям «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС».
Ранее сообщалось, что в Таганроге в ДТП пострадал велосипедист.
В Ростове ограничили движение по 1-му Машиностроительному переулку
Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. В донской столице ограничили движение по 1-му Машиностроительному переулку. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Водителям порекомендовали учесть данную информацию и заранее выбрать альтернативный маршрут.
Ранее в Ростове на участке улицы Менжинского ограничили движение транспорта и пешеходов.



