Житель Тацинского района отправится в колонию строгого режима за убийство жены
Ростовская область, 10 февраля 2024. DON24.RU. Суд признал виновным в убийстве жены жителя Тацинского района, сообщает прокуратура Ростовской области.
Установлено, что в сентябре 2023 года осужденный, находясь по месту жительства в станице Ермаковской, выпивал. В нетрезвом состоянии он вступил в конфликт с супругой на почве ревности и ударил ее ножом в туловище. От полученного колото-резаного ранения женщина скончалась на месте.
Обвиняемый полностью признал вину в ходе расследования. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
В Ростове водитель сбил 8-летнюю девочку
Ростовская область, 29 марта 2025. DON24.RU. В Ростове водитель автомобиля «Лада Приора» сбил 8-летнюю девочку. Авария произошла в районе дома № 8 на ул. Теряева, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области.
По данным источника, автомобиль двигался по дворовому проезду на ул. Теряева в направлении ул. Шестаковича. Возле дома на ул. Теряева, 8, он сбил ребенка, девочку, которая переходила дорогу слева направо по ходу движения автомобиля.
«В результате ДТП пешеход 2016 г.р. пострадала и была госпитализирована», – сообщили в Госавтоинспекции РО.
Детали аварии выясняют правоохранители. Водителям напоминают, что дворы являются зоной, в которой необходимо проявлять особое внимание и двигаться на минимальной скорости. Родителям в свою очередь нужно напоминать на ежедневной основе детям ПДД.