В приемных «Единой России» 23 января проведут прием участников СВО и их семей
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. В пятницу, 23 января, в Ростовской области состоится Единый день приема участников специальной военной операции и членов их семей.
Центральной площадкой станет региональная общественная приемная «Единой России», где будут принимать депутаты-единороссы Законодательного Собрания и Ростовской-на-Дону городской Думы. Обратиться на прием можно лично и в дистанционном режиме. График приема размещен на сайте областного отделения партии. На вопросы заявителей также ответит председатель «Ассоциации ветеранов СВО Ростовской области», депутат Сергей Сазонов.
Также приемы состоятся в местных общественных приемных «Единой России» в городах и районах региона.
Такие тематические приемы на Дону проводятся регулярно. По поручению секретаря Ростовского регионального отделения «Единой России» Александра Ищенко депутаты и волонтеры неоднократно доставляли помощь боевым подразделениям и в окружной военный госпиталь.
В декабре 2024 года единороссы дополнили свою народную программу новым направлением, касающимся поддержки участников СВО и членов их семей. В Ростовской области реализуется множество различных мер и форм помощи бойцам спецоперации и их семьям, принятие соответствующих решений обеспечивают депутаты партийной фракции в донском парламенте.
На набережной Ростова открылся мобильный туристический центр «Москва»
Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. Комитет по туризму Москвы провел бизнес-миссию в Ростовской области с целью развития взаимных туристических потоков и создания условий для установления деловых контактов между представителями туристической отрасли столицы и регионов России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
В мероприятии приняли участие туроператоры, отельеры, экскурсоводы и представители объектов показа из Москвы и донского региона.
«Наши регионы связывают долгие плодотворные отношения, и сегодняшнее мероприятие – еще один шаг к укреплению этого сотрудничества. Коллеги из столицы расскажут о лучших практиках, о том, как они расширяют горизонты гостеприимства, предлагая вниманию гостей не только историко-культурное наследие, но и новые современные форматы отдыха», – отметила заместитель министра экономического развития области Ольга Попелнуха.
Делегация из столицы представила широкий спектр проектов и предложений, акцентируя внимание на семейном отдыхе и детских программах в преддверии весенних школьных каникул. В свою очередь, представители туристической индустрии Дона продемонстрировали туристический потенциал региона.
«С этим форматом мы у вас не впервые. Наблюдаем динамику развития нашего сотрудничества: появляются новые коллаборации, заметно растет турпоток. Москвичам Ростовская область очень интересна, она входит в топ регионов для путешествий. Несмотря на то что у нас сейчас не самая простая логистика, мы видим хороший туристический трафик за девять месяцев 2025 года ‒ более 100 тыс. поездок на Дон совершили москвичи», – уточнила начальник управления регионального взаимодействия АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Надежда Зотова.
В открывшемся центре эксперты из столицы и Ростовской области информируют посетителей о туристических возможностях обоих регионов. Также здесь можно ознакомиться с сервисом планирования путешествий RUSSPASS и принять участие в интерактивных мероприятиях, конкурсах и викторинах.
Центр будет работать с 18 по 22 февраля включительно.
Деятельность бизнес-миссии в Ростовской области соответствует целям и задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



